ULTIME NOTIZIE

Le foto della festa con la presentazione delle squadre al cinema. Ringraziamo come sempre tutti i ragazzi, i genitori e gli accompagnatori che ci auguriamo si siano divertiti come ci […]

Le foto della festa

Le foto della festa con la presentazione delle squadre al cinema. Ringraziamo come sempre tutti i ragazzi, i genitori e gli accompagnatori che ci auguriamo si siano divertiti come ci […]

SABATO 9 NOVEMBRE DALLE ORE 17.00 …è qui la festa?? INGRESSO GRATUITO e poi cena sociale!! In palestra troverai i moduli di prenotazione della cena oppure puoi prenotare direttamente online […]

Festa apertura anno sportivo 2019/2020

SABATO 9 NOVEMBRE DALLE ORE 17.00 …è qui la festa?? INGRESSO GRATUITO e poi cena sociale!! In palestra troverai i moduli di prenotazione della cena oppure puoi prenotare direttamente online […]

UNDER 14 UISP: Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione Under 14 G UNDER 15 FIP: Clicca qui per aprire la pagina […]

Risultati Classifica squadre UNDER 14, 15 E 17 stagione 2019/2020

UNDER 14 UISP: Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione Under 14 G UNDER 15 FIP: Clicca qui per aprire la pagina […]

Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione UISP MID-WEST DIVISION

Risultati Classifica UISP MID-WEST DIVISION 2019/2020

Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione UISP MID-WEST DIVISION

Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione UISP OPEN FEMMINILE B

Risultati Classifica UISP OPEN FEMMINILE 2019/2020

Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione UISP OPEN FEMMINILE B

Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione PRIMA DIVISIONE MILANO 2

Risultati Classifica Prima Divisione 2019/2020

Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione PRIMA DIVISIONE MILANO 2

Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione PROMOZIONE MILANO B

Risultati Classifica Prima squadra 2019/2020

Clicca qui per aprire la pagina con i risultati e la classifica girone di qualificazione PROMOZIONE MILANO B

Si è conluso ieri la quarta edizione del torneo Pick & Goss. Ecco la classifica finale: 1° : Leone XIII 2° : Sedriano 3° : Pallacanestro Bollate Goss 4° : […]

Pick & Goss quarta edizione

Si è conluso ieri la quarta edizione del torneo Pick & Goss. Ecco la classifica finale: 1° : Leone XIII 2° : Sedriano 3° : Pallacanestro Bollate Goss 4° : […]

Orari allenamenti 2019-20

DI SEGUITO LE DATE DELLA RIUNIONE INIZIO ANNO CON I GENITORI PER TUTTE LE SQUADRE: GIOVEDI’ 5 SETTEMBRE presso oratorio di Cascina del Sole– Pulcini –> nati nel 2013 –> […]

Incontro anno sportivo 2019/2020

DI SEGUITO LE DATE DELLA RIUNIONE INIZIO ANNO CON I GENITORI PER TUTTE LE SQUADRE: GIOVEDI’ 5 SETTEMBRE presso oratorio di Cascina del Sole– Pulcini –> nati nel 2013 –> […]

Come ogni anno, per suggellare la stagione appena trascorsa, siamo lieti di invitarti alla festa di fine anno che si terrà presso l’oratorio di Cascina del Sole il giorno Venerdì […]

INVITO FESTA DI FINE ANNO

Come ogni anno, per suggellare la stagione appena trascorsa, siamo lieti di invitarti alla festa di fine anno che si terrà presso l’oratorio di Cascina del Sole il giorno Venerdì […]

Il tuo sostegno per i nostri ragazzi.Dona il 5×1000 alla Pallacanestro Bollate Goss, basta inserire nel riquadro dedicato al Sostegno del volontariato e della altre organizziazioni non lucrative di utilità […]

5×1000

Il tuo sostegno per i nostri ragazzi.Dona il 5×1000 alla Pallacanestro Bollate Goss, basta inserire nel riquadro dedicato al Sostegno del volontariato e della altre organizziazioni non lucrative di utilità […]

PLAYOFF 2019 Ecco il recap dei prossimi appuntamenti Playoff delle nostre squadre: PRIMA SQUADRA – Gara 1 Semifinale Pol.Tuminelli – Pallacanestro Bollate Goss Sab 11/05/19 ore 19.00 – Via Gallura, […]

PLAYOFF 2019

PLAYOFF 2019 Ecco il recap dei prossimi appuntamenti Playoff delle nostre squadre: PRIMA SQUADRA – Gara 1 Semifinale Pol.Tuminelli – Pallacanestro Bollate Goss Sab 11/05/19 ore 19.00 – Via Gallura, […]

Le partite dal 11 al 17 Marzo 2019

TI AUGURIAMO UN FANTASTICO 2019 RICCO DI TUTTO QUELLO CHE DESIDERI

Buon 2019

TI AUGURIAMO UN FANTASTICO 2019 RICCO DI TUTTO QUELLO CHE DESIDERI

error: